Видео для настоящих и будущих мам и пап, видеорецепты, роддома
 
 


 
Логин:
Пароль:
 
Пятница, 10.05.2024, 12:45
Вы вошли как
Гость| Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
 
[Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dinka  
BF-ФОРУМ » Форум видео-консультаций по массажу от Дины Волк » Кривошея » Кривошея у ребёнка
Кривошея у ребёнка
1
Dinka Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline

1 Евгеника (15.03.2011 09:17)
Здравствуйте! у меня малышу 1 месяц и он больше смотрит в право чем в лево - возможно это тонус. Могу ли я как то повлиять на это массажем? Делать буду сама так как мы живем в корее и тут несколько иные понятия о младенцах - на прием к врачу только на прививки и все sad посоветуйте что я могу сделать для сына сама дома smile Большое спасибо!

Прикрепления:
 
2
Dinka Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:21 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline

Добрый день Евгеника.Без фото малыша я не могу описать вам массаж, пришлите мне фото чтобы я могла посмотреть ребёнка.
Есть некоторые рекомендации, которые можно делать в домашних условиях.
Ребенок должен лежать на жестком матраце без подушки. Под голову ему можно положить свернутую в несколько раз пеленку. Важно стимулировать поворот головы в сторону пораженной мышцы. Для этого вы должны подходить к ребенку со стороны больной мышцы, там же следует класть игрушки, с той же стороны должен быть свет. Ребенок, следя за происходящим в комнате, непроизвольно растягивает пораженную мышцу.Если малыш часто срыгивает, то его можно укладывать на бок. Если малыш спит на здоровом боку - без подушки, если на больном, то под голову кладите высокую подушку.

Прикрепления:
 
3
Dinka Дата: Среда, 23.03.2011, 13:35 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline

[l]Вопрос от Марии с Йоханесбурга.
Диночка, здравствуйте, какой массаж вы бы посоветовали при кривошее, не могу найти видео массажа (((((((( У малышки головка наклонена влево (к ее левому плечу). Но я бы не сказала, что она больше смотрит вправо… То есть только наклон головы без поворота
Я пыталась оставить вам вопрос на вашем сайте, но мне постаянно пишут, что я неправильно указала код безопасности… Поэтому и пишу сюда, уж простите… Буду очень признательна, если вы дадите ссылочку на видео с массажем при кривошее.

Прикрепления:
 
4
Dinka Дата: Среда, 23.03.2011, 13:35 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline

Здравствуйте, Мария.

К сожаления видео массажа у меня нет, но я могу вам описать как его делать. У вашей дочки левостороння кривошея, такая же была у моей дочери, нам помогли ещё парафиновые апликации, растопите парафин, намочине марлю, сложенную в 8-10 слоёв, и пусть стечёт, немного выжмите, положите на нашею кусочек тоненький пелёнки или любой тряпочки, это для того, чтобы шейка не испачкалась, потом марлю с парафином, сверху целофан и всё это укрыть тёплым шарфом на 25 мин.Таких 10 сеансов.После того, как сняли парафин, начинайте делать массаж, т.к. левосторонняя кривошея, то на левой стороне шее делается слабенький массаж(поглаживание и лёгкое растирание) а на правой стороне более интенсивно делается массаж(поглаживание, растирание, разминание, вибрация)Не забывать делать массаж на грудино-ключично-сосцевидной мышце( эта мышца чуть ниже ключицы)тоже на левой стороне слабо, на правой сильнее, щёчки помассировать тоже.

Обязательно после массажа мышцы шеи растягивать, правильно надо носить ребёнка, правильно выкладывать, в вашем случае все и грушки и свет должны находиться с левой стороны, чтобы ребёнок поворачивал голову влевую сторону, при этом мышцы шеи будут тянуться.

Если что-то не понятно, обращайтесь.

Прикрепления:
 
BF-ФОРУМ » Форум видео-консультаций по массажу от Дины Волк » Кривошея » Кривошея у ребёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счетчик тИЦ, PR и обратных ссылок
Сотрудничество
 
 
Портал Baby-Files - самые
интересные видео Интернета для настоящих
и будущих мам и пап! Видеодневники мам и пап,
готовых поделиться своим бесценным
родительским опытом.
 
Copyright MyCorp © 2024
Дизайн сайта -
Web2Feel Адаптация - uThemes
 
конкурс сайтов