Видео для настоящих и будущих мам и пап, видеорецепты, роддома
 
 


 
Логин:
Пароль:
 
Понедельник, 20.05.2024, 20:35
Вы вошли как
Гость| Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
 
[Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BF-ФОРУМ » Форум видео-консультаций по массажу от Дины Волк » Общий массаж » Массаж 1.5 месячной Маше
Массаж 1.5 месячной Маше
1
RASSA Дата: Пятница, 18.03.2011, 09:11 | Сообщение # 1
Вдохновленная
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline

Дина, я сняла на видео, как я делаю массаж своей 1.5 месячной Маше.
Прокомментируйте, пожалуйста, может, я делаю что-то неправильно... Заранее благодарна.

Прикрепления:
 
2
Dinka Дата: Пятница, 18.03.2011, 11:53 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline

Привет.
Сначала делай медленно, от пяточки до ляшечки, спуская руку вниз без нажатия, поднимая руку вверх с нажатием.Ты только с наружней части делаешь, а надо ещё и внутренню сторону тоже массировать.После того как медленно погладила, с внешней и внутренней стороны ножки делаешь растирания очень интенсивно, пока не покраснеет кожа, после расстирания опять погладишь ножку.
Сделай массаж сначала на одной ноге потом на другой, на пальчиках как на руке так и на ножках, каждый пальчик массируй. На ляшечке пощипывания, на животике пощипывания по часовой стрелке, ещё попку пощипай, а на стопе рисуй пальцем букву S, смотри чтобы малышка ровненько голову держала.Когда делаешь массаж на животике растирай ещё ребрышки.

По гимнастике: ножками полный круг делай, круговые движения на галиностопах 5 раз в одну стороны и 5 в обратную.

Прикрепления:
 
BF-ФОРУМ » Форум видео-консультаций по массажу от Дины Волк » Общий массаж » Массаж 1.5 месячной Маше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счетчик тИЦ, PR и обратных ссылок
Сотрудничество
 
 
Портал Baby-Files - самые
интересные видео Интернета для настоящих
и будущих мам и пап! Видеодневники мам и пап,
готовых поделиться своим бесценным
родительским опытом.
 
Copyright MyCorp © 2024
Дизайн сайта -
Web2Feel Адаптация - uThemes
 
конкурс сайтов