Видео для настоящих и будущих мам и пап, видеорецепты, роддома
 
 


 
Логин:
Пароль:
 
Воскресенье, 12.05.2024, 00:04
Вы вошли как
Гость| Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
 
[Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BF-ФОРУМ » Онлайн консультации по грудному вскармливанию » Поведение у груди » В роддоме сын не берет грудь!!!!!!!! (Вопрос от подруги)
В роддоме сын не берет грудь!!!!!!!!
1
RASSA Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:01 | Сообщение # 1
Вдохновленная
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline

Ирина, добрый вечер! Моему сыночку только 2 дня, лежит со мной в палате, но у не получается сосать грудь, хотя молока у меня уже начало приходить. приходится докармливать из бутылки тем что предлагают в роддоме.... что делать??????

Прикрепления:


вдохновлю!
 
2
ArcticFox Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:44 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Здравствуйте! Поздравляю с рождением сыночка!
Скажите, грудь или соски имеют специфическую форму - крупные, длинные, плоские, втянутые, очень большая, или наоборот очень маленькая грудь? А в чем конкретно затруднения? Малыш вообще грудь не берет? Или беспокоится при прикладывании? или сосать не хочет? Как роды прошли? К груди прикладывали после родов?
Сейчас Вы только приспосабливаетесь друг к другу, несмотря на то, что 9 месяцев вы были одним целым. Про докорм можно почитать здесь. Зачастую, докорм либо не нужен вообще (учитывая то, что у вас совместное пребывание), либо не в тех количествах, в которых его предлагают. Но если все же докорм нужен, то лучше всего осуществлять его ложки, чашки, шприца без иглы. Пока что не желательно использовать пустышку. При сильном наполнении груди можно использовать смягчение давлением. Вам очень важно сейчас удобно устроиться, насколько это возможно в роддоме. И правильно приложить малыша. Будет хорошо, если опытный в вопросах вскармливания человек покажет как правильно приложить ребенка. И конкретно в Вашей ситуации пустышка сейчас может быть помехой в налаживании кормления.

Прикрепления:


ЦОПС "Мама-Сити" горячая линия помощи кормящим мамам 228-03-29
мой моб. 8-926-524-88-95
 
3
RASSA Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:30 | Сообщение # 3
Вдохновленная
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline

Ирина, к сож у подруги нет доступа к интернету сейчас. Персказываю с ее слов: он не может захватить сосок нормально, тк. он не ярко выражен, как-будто не сформирован. Роды прошли нормально, к груди прикладывали. Все вроде бы норм... видимо, проблема из-за сосков. Соседка по палате порекомендовала силиконовые накладки - муж сегодня привезет. Надо или нет?

Прикрепления:


вдохновлю!
 
4
ArcticFox Дата: Суббота, 31.03.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

В такой ситуации докорм из бутылочки очень не желателен. Пустышку желетельно не использовать хотя бы до 2 мес ребенка. Накладки не всегда оказывают хорошую службу. В них хуже стимулируется молочная железа, что может приводить к уменьшению количества молока, так же в накладках грудь не всегда хорошо опорожняется, что может приводить к лактостазам. Еще одна опасность - это то, что зачастую когда женщина использует накладку, то ребенок начинает ее брать как бутылочную соску - открывать ротик нешироко, всасывать накладку как макаронину, что может заметно ухудшить прикладывание потом. Все-таки накладки лучше всего использовать в крайних случаях. Выбирать ее по размеру, так же лучше использовать тонкие накладки. Подробно о накладках можно почитать здесь. В описанной ситуации можно использовать формирователь соска. Или же можно непосредственно перед кормлением слегка вытянуть сосок молокоотсосом в течение минуты. Пока малыш маленький, важно поддерживать грудь во время кормления всей ладонью, т.е. сформировать ее и потом поддерживать, держать как сэндвич, чтобы ребенку было легче удерживать ее во рту.

Прикрепления:


ЦОПС "Мама-Сити" горячая линия помощи кормящим мамам 228-03-29
мой моб. 8-926-524-88-95
 
5
Dormant Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:57 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline

Саша, у меня плоские соски. Дочка тоже долго грудь не брала, но правда еще был фактор, что первые сутки ее после кесарева не приносили на кормление, а потом еще сутки она лежала под капельницей из-за того что смесь которой кормили не подошла. Вообщем с горем пополам на третьи сутки начали прикладываться к груди, в которой только начало кое-что появляться, но она ее не брала. Мне принесли накладки на грудь, я покормила через них 5-6 раз не больше, сосок немного вытянулся и потом дочка брала грудь без проблем. А потом дома как раз молокоотсос помогал сосок подтягивать периодически. Но вот молока у меня было все равно мало, чтобы я ни делала. Удачи твоей подруге.

Прикрепления:


Рукодельница с 16-летним стажем. Всегда рада ответить на ваши вопросы и помочь разобраться с трудностями.
 
6
RASSA Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:53 | Сообщение # 6
Вдохновленная
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline

Спасибо, Сонечка! Все вроде выправляется у нее. Уверена, что все наладится!

Прикрепления:


вдохновлю!
 
BF-ФОРУМ » Онлайн консультации по грудному вскармливанию » Поведение у груди » В роддоме сын не берет грудь!!!!!!!! (Вопрос от подруги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счетчик тИЦ, PR и обратных ссылок
Сотрудничество
 
 
Портал Baby-Files - самые
интересные видео Интернета для настоящих
и будущих мам и пап! Видеодневники мам и пап,
готовых поделиться своим бесценным
родительским опытом.
 
Copyright MyCorp © 2024
Дизайн сайта -
Web2Feel Адаптация - uThemes
 
конкурс сайтов